Магистранты из Китая приехали на стажировку в Псковский государственный университет почти на три месяца. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе вуза.
Стажировка магистрантов Шаньдуньского политехнического университета Цзя Инин и Фань Чэнлин включает два направления: педагогический и образовательный блоки.
Магистранты, в частности, посещают семинары и лекции по межкультурной коммуникации, стилистике, лингвокраеведению, лексикологии и истории языка и параллельно проводят занятия по китайскому языку и культуре в шести школах Пскова.
«Мы рады приветствовать китайских магистрантов в ПсковГУ. Это важный шаг в развитии международного сотрудничества и академической мобильности между нашими университетами», – подчеркнула первый проректор ПсковГУ Ольга Серова.
Цзя Инин и Фань Чэнлин также станут участниками IV Международного молодежного лингвистического форума ПсковГУ. В рамках мероприятия магистранты выступят с докладами о том, как молодые китайцы видят себя в современном мире.
«ПсковГУ активно развивает связи с иностранными государствами, и этот визит – ещё один шаг навстречу новым проектам и дружбе», – подчеркнули в пресс-службе вуза.