Председатель регионального комитета по труду и занятости Алена Трунова в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» 25 июня рассказала, что ждет гостей всероссийской ярмарки трудоустройства в Псковской области.
По её словам, на площадках ярмарки трудоустройства организуют деловые игры, лекторий, презентаций общественных и молодежных организаций и многое другое.
Алена Трунова отметила, что работа будет вестись по секторам.
В этом году к участию в ярмарке трудоустройства привлекут свыше 250 работодателей. Кроме того, на одной из площадок можно будет пройти экспресс-собеседование.
Прийти на мероприятие, как пояснила председатель комитета по труду и занятости, может любой желающий старше 14 лет. Ждут всех, не только тех, кто ищет работу.
Развернется на ярмарке и площадка правительства Псковской области. Там гости смогут посмотреть вакансии и получить консультации о возможности трудоустройства.
«Мы ушли от восприятия, что ярмарка – это только собеседование. Это комплекс мероприятий, который действительно затрагивает саморазвитие человека в разных направлениях», – прокомментировала гостья радиоэфира.