Псков начали активно преображать к Новому году. На городских улицах появятся новые украшения, а в центре традиционно поставят главную елку.
«В этом году мы порадуем жителей и гостей города новыми украшениями в рамках проекта «Рождество начинается здесь». Псковичи уже могли наблюдать, как в центре города устанавливают золотые шишки и звезды на деревьях, а на Ольгинском мосту появляются растяжки с ангелами», – отметил Борис Елкин в своем Telegram-канале.
Новые украшения в едином стиле планируется установить в центральной части города, в Детском парке, на Октябрьском проспекте, улице Советской и на Ольгинском мосту.
В числе украшений ограждение для ели из щитов ограждения и двух одинаковых конструкций в виде ангелов; звезды и шишки, которые повесят на деревья; навершие для ели из гирлянды, двух звезд и набора декора; световые консоли и фигуры в виде животных. В «Сквере с гномиками» планируется установить арт-объект с лайт-боксами. На Ольгинском мосту развешивают новые гирлянды.
Как отметил глава города, полномасштабная работа по украшению центральных улиц стартует уже на следующей неделе. Некоторые из новых консолей будут украшать город круглый год.
Главную новогоднюю елку в Пскове установят в первой половине декабря.
«С нетерпением ждём, когда можно будет насладиться красотой праздничного города и ощутить себя частью настоящей зимней сказки», – сказал Борис Елкин.
Город планируется украсить к 20 декабря.