Энергетики филиала «Россети Северо-Запад» в Псковской области работают в режиме повышенной готовности непогоды. Регион накрыли ливень и шквалистый ветер. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе энергетической организации.
К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 89 аварийных бригад и 89 единиц спецтехники. Резервное энергоснабжение социально значимых объектов при необходимости обеспечит 131 дизельный генератор общей мощностью 3,4 МВт.
Согласно прогнозу, непогода сохранится в Псковской области до вторника, 14 октября.
Псковичам напомнили о необходимости соблюдения правил техники безопасности у ЛЭП и энерготехнических установок. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе, чем на восемь метров, и самостоятельно восстанавливать электроснабжение.
О замеченных повреждениях энергообъектов и отключениях электроэнергии следует сообщать по единому круглосуточному бесплатному телефону Россетей: 8-800-220-0-220. Для мобильных телефонов доступен короткий номер электросетевой компании – 220.