Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Примерное время чтения: 1 минута
130

Иван Мельник: У псковских яблок есть свой характер

Анна Городкова / АиФ
Псков, 4 марта - АиФ-Псков.

У псковских яблок есть свой характер. Об этом в эфире программы «Бизнес-ланч» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в понедельник, 3 марта, рассказал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Иван Мельник

По его словам, именно из-за «характера» псковских яблок фермеры из соседних регионов приезжают в Псковскую область и открывают здесь производства сидра.

Иван Мельник отметил, что, как садовод, пробовал один и тот же сорт яблок, в частности, «медовый хруст», выращенный в Псковской области и в южных регионах. Они отличаются. «Наше с характером, там есть вкус, запах классный, сладость, кислость – взрыв такой, а в более солнечных регионах яблоко и сидр из него получается более монотонный, сладкий», – поделился руководитель крестьянско-фермерского хозяйства.

Гость радиоэфира также обратил внимание на то, что у Псковской области сегодня есть все возможности заявить о себе на всю страну как о регионе сидродельни.

Отметим, за последние несколько лет на территории области открылись сразу несколько производств сидра, например, в Печорском и Пушкиногорском районах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах