Примерное время чтения: 1 минута
34

Итоги зимнего сезона «Губернаторского дневника» подвели в Псковской области

Псков, 18 марта - АиФ-Псков.

Итоги зимнего сезона акции «Губернаторский дневник» подвели в Псковской области. Как сообщает ПАИ, школьники соревновались в количестве пятерок, которые были получены в зимний период (декабре, январе и феврале). Победителями стали трое учащихся, которые показали наилучшие результаты в своих возрастных категориях.

Первое место среди 2-4-х классов занял ученик четвёртого класса школы №1 имени К. С. Заслонова из Невельского района Андрей Зуев. Зимой он заработал 214 пятёрок.

Лучшей в категории 5-7-х классов стала семиклассница школы №4 из Островского района Ксения Кононенко. Её результат в 221 пятёрку стал абсолютным рекордом сезона.

Среди 8–10-х классов победила девятиклассница Новосельской школы из Стругокрасненского района Анастасия Швыдченко, которая набрала 196 пятёрок.

Ребята присоединятся к победителям осеннего этапа и уже в конце текущего учебного года встретятся с губернатором Михаилом Ведерниковым за чаепитием.

В зимнем сезоне акции в общей сложности поучаствовали 118 школьников из 17 округов Псковской области. Наибольшее количество заявок поступило из Великих Лук – 29 участников, а также Псковского округа – 28 и Печорского округа – 14.

Конкурс продолжается. Теперь уже будут учитываться оценки за март и апрель.

Также будет объявлен отдельный сбор для школьников Пскова: ребятам предстоит направить бланки с количеством полученных за весь учебный год пятёрок.

За подробностями можно следить в группе акции в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, государственный медиахолдинг Псковской области уже на протяжении 13 лет является организатором региональной акции «Губернаторский дневник».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах