Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: 1 минута
292

Ход строительства экотехнопарка под Псковом обсудили Ведерников и Буцаев

Псков, 16 октября - АиФ-Псков.

Ход строительства комплексного объекта обращения с твердыми коммунальными отходами (экотехнопарка) в Палкинском районе обсудили в Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Росси Денис Буцаев и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом сообщается на телеканале «360».

Проект строительства экотехнопарка реализуется в формате концессионного соглашения, являющегося эффективным механизмом государственно-частного партнерства.

«Обсудили с Михаилом Юрьевичем ход строительства. Объект находится в высокой степени готовности. Он станет основным в регионе и будет обеспечивать достижение 100% обработки ТКО», – прокомментировал заместитель министра Денис Буцаев.

В настоящее время на объекте проводятся строительно-монтажные работы. Уже закуплено основное технологическое оборудование. Правительство Псковской области выполнило все взятые обязательства – построило дорогу к будущему экотехнопарку и подвело внешние сети. Отдельно Михаил Ведерников и Денис Буцаев обсудили меры, которые помогут ускорить темп работ и увеличить число специалистов на объекте.

«Объект непростой в реализации, но чрезвычайно важный для нашего региона. Экотехнопарк позволит нам полностью закрыть потребность в сортировке и переработке коммунальных отходов», – подчеркнул губернатор Псковской области.

На строительство предприятия ранее выделили субсидию в 1,8 млрд рублей в виде капитального гранта. Общая же стоимость проекта составляет 4,5 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах