Детская школа искусств Пскова собрала гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской республик. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе городской администрации.
«В школе было принято решение поставить небольшую копилку и сделать объявление, что все желающие - родители, дети, педагоги - могут внести свою посильную помощь», - отметил начальник хозяйственного отдела школы искусств Алексей Иванов и добавил, что собранные деньги пошли на средства личной гигиены, памперсы для детей и взрослых. Учреждение уже передало эти товары в пункт сбора в Ресурсном центре развития добровольчества.
Администрация школы планирует собрать средства для беженцев еще раз.
«Мы благодарны всем, кто был неравнодушен, кто проявил сочувствие и человечность к людям, которые сейчас находятся в трудной ситуации», - заключил Алексей Иванов.