Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию со срывом сроков ремонтных работ в кадетской школе в Великих Луках, связанную с арестом подрядчика. Он рассказал об этом в ходе прямой линии на «России-24» 3 декабря.
Он назвал ситуацию со срывом ремонтных работ форс-мажором, никак не связанным с Псковской областью. Это произошло по результатам работ фирмы в другом регионе.
Сейчас с Министерством просвещения РФ и Правительством России согласовывается возможность переноса сроков сдачи кадетской школы на 2026 год.
Работы, по словам Михаила Ведерникова, хотелось выполнить оперативно, но городу требуется расторгнуть договор, провести оценку и экспертизу, после чего отыграть новый конкурс.
Реализовать это постараются в максимально короткие сроки.