Примерное время чтения: 2 минуты
114

Гончарова: Программа «Герои земли Псковской» – шаг к социальной адаптации

Екатерина Гончарова / АиФ-Псков
Псков, 25 февраля - АиФ-Псков.

23 февраля в Псковской области стартовала региональная кадровая программа «Герои земли Псковской». Она позволит участникам и ветеранам СВО пройти обучение в Президентской академии и в дальнейшем трудоустроиться в органах госвласти, местного самоуправления, общественных и других организациях Псковской области.

Регистрация участников программы завершится 31 марта 2025 года. Она проходит на сайте

«Региональная кадровая программа «Герои земли Псковской», стартовавшая в День защитника Отечества, представляется значимой и многообещающей инициативой. Это важный шаг в социальной адаптации и возвращению к полноценной гражданской жизни ветеранов и участников СВО», – заявила врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатерина Гончарова.

Она отметила, что диплом о профессиональной переподготовке в Президентской академии (РАНХиГС) ощутимо повысит конкурентоспособность участников на рынке труда.

На успех программы, по мнению Екатерины Гончаровой, будет влиять количество привлеченных участников, соответствие учебной программы потребностям региональных органов власти, качество обучения, а также эффективность системы трудоустройства и поддержки при адаптации к новым должностям. 

«Уверена, что все эти факторы уже учтены при реализации программы. Нам нужны не просто специалисты, а люди, которые действительно хотят изменить жизнь к лучшему, готовы работать с полной отдачей и привносить свой уникальный опыт и знания в развитие Псковской области», – отметила эксперт и добавила, что требуется предусмотреть механизмы поддержки, наставничества, возможности карьерного роста, а также грамотно наладить обратную связь с самими участниками, чтобы оперативно вносить корректировки в программу.

««Герои земли Псковской» – это важный шаг в создании эффективной и устойчивой кадровой политики, привлечении и удержании талантливых специалистов, готовых посвятить себя служению Псковской земле», – заключила Екатерина Гончарова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах