
Пятый Форум иностранных студентов «ВПсковЕду. RU» открылся в Псковском государственном университете 26 апреля. В мероприятии принимают участие около 1,5 тыс студентов из 37 стран, преподаватели вуза, представители органов исполнительной власти области, а также ведущих вузов России: Северного арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова, Новгородского государственного университета, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургскогоархитектурно-строительного университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого.
Изюминкой юбилейного форума «ВПсковЕду. RU» станет музыкальный конкурс «Наше Евровидение». В состязании на звание самой музыкальной страны примут участие студенты ПсковГУ из 19 стран мира: Гвинеи, Турции, Великобритании, Германии, Китая, Сербии, Коста-Рики, Сирии, Испании, Узбекистана и других. Песенный конкурс состоится в университете впервые и призван объединить всех учащихся.
В программу форума также вошли презентации проектов по развитию взаимодействия иностранных студентов Северо-Западного федерального округа и работы тьюторов иностранных студентов, круглые столы на тему студенческих обменов и особенностей обучения иностранных студентов в университете, встреча сотрудников международных служб университетов.
Завтра в ПсковГУ состоится фестиваль визуализаций и интернациональная ярмарка с презентацией национальных культур.
В рамках дополнительной программы мероприятий пройдут открытые уроки иностранных языков, финансовой грамотности и лекции преподавателей исторического факультета, исторический квест и студенческие спортивные состязания «Игры на асфальте». Участники форума познакомятся с народными промыслами Псковской земли: побывают на Кузнечном дворе, Псковском хлебокомбинате, заводе «Псковский гончар» и в Областном центре народного творчества.
Кроме того, запланированы встречи с представителями Администрации Псковской области, национальных диаспор, представительства МИД России в Пскове, УМВД России по Псковской области, Управления ФСБ РФ по Псковской области по вопросам пребывания иностранных студентов на территории Псковской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть