
Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, в рамках рабочего визита в Псковскую область 16 декабря,подтвердил готовность ведомства выделить средства на строительство новой школы в Пскове. Об этом глава ведомства заявил во время осмотра будущей строительной площадки по улице Балтийской, сообщает пресс-служба администрации региона.
Проект нового учебного заведения министру презентовал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. Он рассказал, что школа сможет принять от 1,2 до 1,5 тыс учащихся. Помимо учебного корпуса здесь предполагается крытый бассейн и современная спортивная площадка. Подрядчик готов приступить к строительству объекта уже в феврале 2016 года.
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул необходимость строительства новой школы в развивающемся районе дальнего Завеличья. «15 лет горожане ждут этого события», — отметил он и добавил, что сегодня 18 городских школ работают в две смены.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в свою очередь обратил внимание на то, что в городском бюджете на 2016 год уже заложены необходимые на строительство школы средства. Глава региона также рассказал о двух районных школах, которые требуют капитального ремонта (школа № 50 в городе Дно и школа № 6 в Великих Луках), и выступил с предложением включить эти два объекта в новую федеральную программу по модернизации школ.
Напомним, ранее сообщалось, что в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2016 году в бюджет региона может поступить федеральная субсидия на сумму более 1,5 млрд рублей на строительство новой школы в Пскове.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть