Примерное время чтения: 2 минуты
72

Больше миллиона рублей выделили на новую дошкольную группу в Неелово

Фото: пресс-службы администрации Псковской области

Псков, 11 сентября – АиФ-Псков. 1, 2 млн рублей выделила Псковская область и 500 тысяч-район на реконструкцию и ремонт помещения в детском саду. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, больше 45 лет эти помещения, принадлежавшие детскому саду, капитально не ремонтировались. Начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов, экс-глава района Владимир Шураев и воспитанники садика торжественно перерезали ленточку.

«Новая дошкольная группа — настоящий праздник для жителей Неелово», — отметил Александр Седунов и добавил, что в настоящее время в Псковском районе очередь для в детский сад отсутствует. Дошкольные места здесь готовы предоставить детям в возрасте от 2,5 лет.

Отметим, что группа размещена на первом этаже многоквартирного жилого дома.

В этом году вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 года № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"».

Согласно этому документу, детские сады разрешается размещать в помещениях, пристроенных или встроенных в жилые дома и здания административного и общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах