Псков, 6 июня - АиФ-Псков. В Пскове под председательством главы города Ивана Цецерского прошло заседание Совета по противодействию коррупции в городе, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».
Участники совещания рассмотрели вопрос о проведении мониторинга коррупционной обстановки в Пскове. Как сообщил помощник главы города Николай Кирсенко, специалисты Северо-западного Центра социологии и маркетинга подготовили анкету, по которой будет проводиться опрос населения. Главная задача исследования - определить приоритетные направления борьбы с коррупцией.
Дрова и коррупция Псковской области>>
Для проведения опросов предполагается создать фокус-группы - по одной на каждый район города, включающие горожан разного возраста - от студентов до пенсионеров.
«Социологическое исследование должно предоставить объективный срез общественного мнения, для этого при анкетировании необходимо учитывать социальный статус опрашиваемых, их возраст, род занятий», - отметил глава города Иван Цецерский.
Добавим, в ходе совещание было решено в течение нескольких дней доработать перечень вопросов анкеты, придав их формулировкам больше конкретики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть