Примерное время чтения: 2 минуты
91

Минрегионразвития РФ одобрило псковский проект программы переселения соотечественников

Псков, 22 мая - АиФ-Псков. Проект программы был рассмотрен и утвержден на заседании Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы в Москве. Ранее документ уже прошел согласование в других профильных министерствах и ведомствах и был утвержден на заседании администрации региона, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

В ближайшем будущем одобренный проект будет внесен на рассмотрение в Правительство РФ. После выхода распоряжения Правительства, документ будет подписан губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Одобренный проект программы предусматривает содействие в добровольном переселении 1 тыс 425 человек. В рамках долгосрочной областной целевой программы соотечественникам и членам их семей предусмотрены такие гарантии и компенсации, как единовременное пособие на обустройство, компенсация расходов на переезд и провоз багажа, выплата материальной помощи, компенсация затрат на прохождение медосмотров, переобучение и другое.

В Пскове реализуют программу добровольного переселения соотечественников>>

При переселении на постоянное место жительства в Псковскую область участники программы и члены их семей могут трудиться по найму, получать профессиональное образование, вести личное подсобное хозяйство, заниматься предпринимательской, сельскохозяйственной и другими видами деятельности.

В рамках одобренной программы переселения в г. Невель планируется открыть Центр временного размещения, где участники программы и члены их семей смогут проживать до полугода после переселения в регион.

Отметим, что с 2010 года в рамках госпрограммы на постоянное место жительство в Псковскую область переехали 579 участников программы и члены их семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах