Примерное время чтения: 2 минуты
65

Псковская область готовится к очередной встрече ветеранов на Кургане Дружбы

Псков, 22 мая - АиФ-Псков. В рамках рабочей поездки в Себежский район начальник Главного госуправления соцзащиты населения Псковской области Армен Мнацаканян провел совещание по вопросам проведения 54-й встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Латвии и Белоруссии на Кургане Дружбы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Руководство Псковской области хочет помочь «Кургану Дружбы» попасть в Латвию>>

В нем также участвовали глава Себежского района Леонид Курсенков, директор ПОЦНТ Лариса Федорова, представители пограничных служб.

В этом году организатором встречи на Кургане Дружбы выступает российская сторона.

Участники совещания обсудили вопросы, касающихся обеспечения безопасности во время проведения мероприятия, а также благоустройства территории памятника. По словам Армена Мнацаканяна, обсуждение вопросов подготовки и проведения предстоящего праздника будет продолжено на встрече представителей органов исполнительной власти России и Белоруссии, которая состоится 21 июня.

3 июля на Псковщине пройдет очередной «Курган дружбы»>>

Напомним, что «Курган Дружбы» - это ежегодная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения трех государств: России, Белоруссии и Латвии. Он проводится с 1959 года и традиционно проходит в первое воскресение июля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах