Примерное время чтения: 2 минуты
84

В день сдачи ЕГЭ школьникам советуют оставить телефон дома

Псков, 29 апреля - АиФ-Псков. Как сообщил «АиФ-Псков» начальник госуправления образования Псковской области Александр Седунов, мобильный телефон, обнаруженный у псковских школьников на ЕГЭ, станет причиной аннулирования экзамена. «В прошлом году был случай, когда ребенок просто посмотрел на телефоне время - все равно пришлось удалить его с экзамена, и ему пришлось пересдавать в резервный день», - отметил наш собеседник.

Псковские специалисты обсудили вопросы проведения ЕГЭ в 2013 году>>

По словам А. Седунова, процедура ЕГЭ должна стать предельно открытой, прозрачной. О ней должны знать не только ученики, но и их родители. В то же время, нельзя допустить выкладывание материалов экзаменов в Интернете. В Псковской области такие случаи не были зафиксированы.

 

 

Добавим, что в этом году в Псковской области откроются 38 пунктов проведения ЕГЭ. В организации экзамена примут участие 1,2 тысячи человек. «Мы должны обратить внимание на соблюдение всех правил и норм. Для немедленного реагирования будем использовать видеонаблюдение», - сообщил А. Седунов.

По словам начальник управления образования Псковской области, в прошлом году почти по всем предметам результаты псковских выпускников были выше, чем в среднем по России. Среди них экзамены по русскому языку, физике, химии, биологии.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах