Псков, 6 марта - АиФ – Псков. «В 1993 году бывшая администрация детского сада приняла решении о переносе забора ближе к зданию со стороны ул. Народная, сократив территорию на треть. По документам территория не отчуждалась и принадлежит детскому саду», - сообщили педагоги дошкольного учреждения.
Чтобы вернуть прежние границы, детскому саду необходим забор протяженностью 140 метров. В случае возвращения территории руководство намерено разместить на ней площадку для проведения физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений. Сотрудники детсада обратились к депутату с просьбой оказать возможное содействие и отметили, что 1 марта «Росинке» исполнилось 40 лет.
«В ближайшее время мы с моим помощником приедем в детский сад, обсудим проблему с руководством дошкольного учреждения, осмотрим территорию, ознакомимся с документацией», - сообщил депутат педагогам.
К депутату также обратился за помощью пенсионер МВД, ветеран боевых действий, который попросил заменить лифт в его подъезде.
«В последнее время лифт стал часто ломаться. Вчера там застряли люди, хотя накануне «Псковлифтсервис» проводил там ремонт. Дому уже 25 лет и по нормам лифты в нем подлежат замене», - пожаловался посетитель приемной.
Анатолий Тиханов принял решение направить письма главе администрации города Пскова Игорю Чередниченко и директору МП «Псковлифтсервис» с просьбой сообщить включен ли указанный дом в программу по замене и ремонту лифтов, если нет - рассмотреть возможность включения этого дома в программу на последующие годы, сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть