Примерное время чтения: 2 минуты
38

Администрация Пскова готова к весеннему паводку

Псков, 6 марта - АиФ - Псков. Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», глава города обсудил вопрос о подготовке городских служб к предстоящему паводковому периоду.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению ЧС администрации города Владимир Воробьев представил доклад на тему паводка. По его словам, уровень паводка в этом году в городе Пскове прогнозируется на 30 -40 см выше нормы. Прогнозируется подтопление некоторых районов Пскова. Среди них - Завокзалье, Крестовское шоссе, Золотая набережная, Мирожский монастырь.

Рассмотрены все возможные меры по беспрепятственному пропуску ледоходов и паводковых вод. Владимир Воробьев заверил: «Администрация Пскова в полном объеме готова к предстоящим паводкам. Всем псковичам, проживающим в возможных зонах подтопления ежегодно высылаются специальные памятки. Информация также распространяется в средствах массовой информации».

Напомним, что в апреле 2011 года Псков уже сталкивался с мощным паводком. Тогда были затоплены цокольные и первые этажи домов на «Золотой набережной», а также помещения Мирожского монастыря, в том числе и те, в которых находятся уникальные фрески 12 века. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах