Примерное время чтения: 2 минуты
47

25 псковских детей побывают на главной елке страны в Кремле

Фото: www.pskov.ru/

Псков, 19 декабря – АиФ-Северо-Запад. Администрация Псковской области подарила детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, поездку на елку в Кремль.

На главную елку страны поедут 25 детей в возрасте от 8 до 14 лет – это дети-сироты и дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Счастливые обладатели путевки на Кремлевскую елку пробудут в Москве два дня. Они совершат экскурсию по столице и побывают на киностудии «Мосфильм».

Финансируется поездка из средств областного бюджета по долгосрочной целевой программе «Организация отдыха и оздоровления детей в Псковской области на 2009–2012 годы».

Ежегодно на самую главную новогоднюю елку страны собираются более 5 тыс. детей самого разного возраста, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Каждый год организаторы этого новогоднего праздника придумывают новый спектакль, создают феерические декорации и костюмы, пишут новые музыкальные композиции.

В этом году елка в Кремле состоится 26 декабря. Перед началом спектакля детей ждут всевозможные игры, хороводы и аттракционы, а после окончания мероприятия все ребята получат сладкий подарок на память о новогоднем празднике.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах