
Петрозаводск, 2 ноября – АиФ-Северо-Запад. В четверг, 1 ноября, состоялось открытие нового социально ориентированного предприятия «Гармония», ориентированного на предоставление лечебного массажа.
Предприятие создано по гранту программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия» и в рамках региональной программы поддержки занятости населения по направлению создания рабочих мест для инвалидов.
Всего из бюджета на эти цели было выделено 400 тысяч рублей. Для работы на предприятии привлечены люди имеющие инвалидность по зрению.
Они имеют специальное образование и дипломы медицинского колледжа города Кисловодска, специализирующегося на подготовке незрячих специалистов.
Располагается предприятие на улице М. Горького, 18. Всего создано несколько рабочих мест, оборудованных современным медицинским оборудованием.
Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль пожелал «Гармонии» успеха, дополнив тем, что впредь Правительство республики Карелии будет оказывать помощь в реализации аналогичных проектов.
«Таких проектов должно быть больше. Сегодня государство должно заботиться о занятости населения, о тех, кто нуждается в работе», - сказал чиновник.
Один из организаторов «Гармонии» Олег Черепанов, прежде работавшим в Карельском обществе слепых выразил глубочайшую признательность специалистам министерств экономического развития, труда и занятости, здравоохранения и социального развития за оказанную помощь и поддержку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть