Примерное время чтения: 2 минуты
58

Порядка 9 тыс. жителей Великого Новгорода имеют гражданское оружие

Фото: world.guns.ru

Великий Новгород, 31 октября – АиФ-Северо-Запад. В отделе полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород пройдет День открытых дверей для владельцев гражданского оружия.

С 9.00 до 12.00 часов новгородцы, которые не имеют возможности в рабочий день обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы, смогут 3 ноября прийти на прием и подать документы на продление лицензий и получение разрешений на оружие.

По телефону 980-862 можно будет задать интересующие вопросы и получить консультации по вопросам перерегистрации, по правилам обращения и хранении гражданского оружия.

По данным УМВД России, в Великом Новгороде зарегистрировано 9 тыс. владельцев гражданского оружия, из них порядка 6 тыс. человек имеют гладкоствольное оружие, 3 тыс. - оружие самообороны (газовое и травматическое).

Каждые пять лет, владельцы оружия обязаны проходить перерегистрацию в отделении лицензионно-разрешительной работы. На сегодняшний день ее не прошли порядка 150 человек. За данное правонарушение предусмотрен штраф до 2500 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах