Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Петрозаводске убийца котенка получил 6 тыс. рублей штрафа

Петрозаводск, 27 сентября – АиФ-Северо-Запад. Инцидент произошел в Петрозаводске в июне 2012 года. К пожилому мужчине в гости пришла 7-летняя внучка, которая принесла с улицы маленького котенка.

Но дедушка, который по обыкновению почти всегда пьян, увидев животное, отобрал его у внучки и выбросил с балкона пятого этажа. Котенок разбился. Свидетелями зверства стали находившиеся на улице люди, среди которых были и дети.

Было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Карелия, фигурант уголовного дела постоянно был настолько пьян, что с ним невозможно было общаться.

Тем не менее, расследование удалось довести до конца. Суд вынес обвинительный приговор, оштрафовав живодера на 6 тыс. рублей.

В Карелии это третий случай, когда удается привлечь к уголовной ответственности людей, которые бесчеловечно поступают с животными.

В 2008 году к штрафу 10 тыс. рублей был приговорен петрозаводчанин, который выбросил в окно собаку. В 2011 году за аналогичный поступок суд приговорил жителя Олонца к 120 часам обязательных работ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах