Праздничные мероприятия в честь празднования Дня Республики Карелия начались у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Петрозаводске.
Здесь прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к знаку вечной памяти защитникам Карелии, прозвучали первые поздравления с праздником.
Возле мемориала «Вечный огонь» также собрались представители районов республики и общественности, ветераны войны и труда, участники проходящего в республике фестиваля эпической культуры «Эпосы народов мира в гостях у «Калевалы».
«Сегодня Карелия – это самобытный регион, это республика с большим потенциалом, здесь сконцентрирован потенциал науки, великолепного производства. Но самое большое богатство Карелии – это ее люди. Уверен, что лучшие страницы истории Карелии еще впереди», - заявил Глава Карелии Александр Худилайнен.
Глава Карелии выразил благодарность депутатскому корпусу, местному самоуправлению, общественности за активную деятельность и стремление сделать жизнь в Карелии лучше и комфортнее. Всем жителям республики Александр Худилайнен пожелал оптимизма, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.
Руководители республики и жители возложили цветы и венки к мемориалу, завершилась церемония минутой молчания в память обо всех павших на карельской земле, сообщает пресс-служба администрации Главы Республики Карелия.
После церемонии Глава Карелии и гости совершили экскурсионную прогулку по исторической части Петрозаводска и посетили Национальный музей республики, который является одним из старейших музеев Северо-Запада.
Сегодня, в 19.30, на площади Кирова в Петрозаводске Симфонический оркестр филармонии выступит с концертом, посвященным Дню Республики Карелия – концерт завершает I Международный фестиваль искусств «Онего-Классик».
Солисты: Лариса Луста (рок-вокал, Санкт-Петербург), народный артист России Василий Герелло (баритон, Санкт-Петербург). За дирижерским пультом – Андрей Медведев (Санкт-Петербург). В программе: композиции в стиле симфорок, неаполитанские песни.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть