Примерное время чтения: 1 минута
64

Уголовное дело возбуждено по факту крупного пожара в Архангельске

В результате крупнейшего пожара на улице Пограничной в Архангельске 18 мая уничтожено пять двухэтажных и четыре одноэтажных жилых дома.

Ущерб оценивается в более, чем 100 млн. рублей. Это предварительные данные, поскольку полная информация о сгоревшем имуществе от пострадавших жителей еще не поступила.

Возбуждено уголовное дело по статье об уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершенном путем неосторожного обращения с огнем, пишет РИА Новости.

Всем погорельцам, которых может быть от 210 до 240 человек, оказывается помощь в предоставлении временного жилья. Часть людей переезжает жить к знакомым, на дачи.

По данным мэрии Архангельска, потребность в жилье составляет 76 квартир. Один из рассматриваемых вариантов - это строительство одного или нескольких домов на том же месте, где произошел пожар. Возможно, это будет типовое быстровозводимое жилье.

В первую очередь жилье предоставляется семьям с детьми (особенно – с грудничками до года), затем – инвалидам и пожилым людям, прежде всего одиноким. На сегодняшний день на новое место жительства переехали 11 семей, напоминает АиФ.

ФОТО с места пожара в Архангельске

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах