Примерное время чтения: 2 минуты
103

МЧС продолжает работать в районе разлива нефти в Новгородской области

На 387 километре магистрального нефтепровода Палкино-Приморск ООО «Балтнефтепровод» из-за нарушения герметичности 410 задвижки произошла утечка 18 кубометров нефтепродуктов.

ЧП произошло недалеко от деревни Дуброва Любытинского района Новгородской области. Часть нефтепродуктов попала в ручей, находившийся в 20 метрах от аварийной задвижки. Позднее пятна нефтепродуктов были замечены в реке Пчевжа, в которую впадает данный ручей.

Для ликвидации последствий аварии на место происшествия были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Новгородской области. Для локализации нефтепродуктов, попавших в реку, было выставлено боновое заграждение.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются, распространение нефти локализовано, происходит засыпка сорбентом и сбор нефтепродуктов. По руслу реки Пчевжа выставлено 14 боновых заграждений.

Акватория реки находится в режиме ежедневного мониторинга. На месте ликвидации последствий аварии работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах