Примерное время чтения: 2 минуты
36

Три школьника будут бесплатно учиться в ЧГУ за счет средств вуза

Трое 11-класников из Великого Устюга, Череповца и поселка Кипелово Вологодского района стали победителями конкурса «Верещагинский проект ЧГУ».

Организаторами проекта, приуроченного к 170-летию со дня рождения Василия Верещагина, выступили Череповецкий государственный университет и департамент образования Вологодской области.

Конкурс проходил под патронажем Губернатора, при поддержке областного Правительства и мэрии Череповца.

Участвовать в конкурсе могли все учащиеся одиннадцатых классов средних школ Вологодской области. В числе желающих оказалось более 300 человек из 70 учебных заведений 14 районов и 2 крупнейших городов области.

Три победителя получили сертификаты, предоставляющие право на обучение по любой специальности, реализуемой в ЧГУ на внебюджетной основе, за счет собственных средств университета.

«Вы опора нашего региона, - энергичные, талантливые, будущие предприниматели, ученые, управленцы. Развивайтесь, учитесь, у вас огромный потенциал, используйте его на благо Вологодской области и всей России!», - поздравил победителей проекта Олег Кувшинников.

Глава региона вручил каждому из них благодарственное письмо, сообщает комитет информационной политики Вологодской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах