ЧП произошло накануне в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области на территории опытного завода РНЦ «Прикладная химия». В 23.40 в корпусе №80, принадлежащем ЗАО «Химэкс 2», произошел взрыв.
Пострадали двое работников предприятия. Они доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с термическими ожогами лица и рук 1-й и 2-й степени. Их состояние оценивается как средней тяжести.
Взрыв произошел во время перемешивания смол для специальной продукции. В результате взрыва кирпичное здание площадью 146 квадратных метров обрушилось, восстановлению не подлежит.
Следственными органами проводится доследственная проверка, в ходе которой будут устанавливаться степень тяжести вреда здоровью потерпевшим, сумма причиненного ущерба и причины ЧП, сообщили АиФ в СУ СКР по Ленобласти.
СКР ищет очевидцев взрыва в аэропорту «Домодедово»
Двое пострадали при взрыве на территории «РНЦ Прикладной Химии»
В Петербурге обнаружены трупы пяти выходцев из Средней Азии