Примерное время чтения: 2 минуты
39

Названы места дислокации пунктов обогрева в Псковской области

Фото: homeless.ru

По данным синоптиков, с 10 по 15 февраля на территории Пскова и области ожидается очередная волна похолодания. Среднесуточные температуры воздуха будут на 7-11, местами на 12-15 градусов, ниже климатической нормы.

Климатическая норма среднесуточной температуры воздуха по Псковской области на этот период времени составляет 7,3... 8 градусов мороза, сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В Псковской области развернуто 8 специальных пунктов. На этих объектах организованы условия для первоочередного жизнеобеспечения для бездомных граждан, в том числе обогрев. С 4 февраля и по сегодняшний день за помощью обратились 703 человека.

Адреса:

г. Псков: ГУСО «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» по адресу: ул. Яна Фабрициуса, 27а. Центр работает круглосуточно, рассчитан на 27 человек.

г. Великие Луки: ГКУСО «Дом ночного пребывания г. Великие Луки» по адресу: ул. Фурманова, 67. Время работы с 18:30 до 08:30, рассчитан на 24 человека.

Локнянский район: д. Михайлов погост, ГКУСО «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Локнянского района», работает круглосуточно, рассчитан на 60 человек.

г. Себеж: Приют при Храме Святой Троицы, работает круглосуточно, рассчитан на 6 человек.

г. Остров: Спасо-Казанский женский монастырь, ул. Большая Пионерская, 80, работает круглосуточно, рассчитан на 40 человек,

- Филиал межрегиональной общественной организации «Центр социальной работы «Святая Русь» по адресу: Остров-2 ул. Балтийская, 5, рассчитан на 50 человек.

г. Новосокольники: Пункт (столовая) кормления горячей пищей малоимущих и бездомных граждан при Свято-Никольском храме по адресу: ул. Первомайская 34-б, на 30 человек.

г. Опочка: ГУСО «Опочецкий Дом-интернат для инвалидов и престарелых» по адресу: ул. Басковская, 50, работает круглосуточно, рассчитан на 15 человек.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах