61

Фанаты «Арсенала» устроили обструкцию Андрею Аршавину

Решение наставника «Арсенала» Арсена Венгера выпустить Аршавина на замену в воскресном матче с «Манчестер Юнайтед» вызвало неоднозначную реакцию. Фанаты неодобрительным свистом встретили выход «Шавы» на поле.

По оценкам экспертов, неудачные действия российского футболиста привели к решающему голу в конце второго тайма матча, который «канониры» проиграли со счетом 1:2, пишет БалтИнфо.

Бывший футболист команды «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гари Невилл заявил, что Аршавину следует покинуть клуб, потому что фанаты «канониров» отрицательно относятся к нему.

Невилл заявил, что «ему (Аршавину) не нравится наша погода и наши девушки. Я думаю, он хочет вернуться в Россию. Что ж, возвращайся. Болельщики «Арсенала» не хотят видеть его в команде».

Аршавина не первый раз называют «бесполезным русским». В декабре 2011 года такие оценки прозвучали после матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, когда «Арсенал» уступил в гостях греческому «Олимпиакосу» со счетом 1:3.

Российский футболист Андрей Аршавин провел на поле весь матч, однако сыграл настолько плохо, что был подвергнут серьезной критике со стороны фанатов «канониров». Вышедший на поле с первых минут «Шафа» умудрился упустить 100-процентный голевой момент, а также допустить нелепую потерю, которая привела к голу в ворота «Арсенала».

После игры болельщики не стеснялись в выражениях. Особенно досталось Аршавину и марокканцу Шамаху. Двух легионеров назвали «бесполезными русским и марокканцем». Последовали призывы «начинать паковать свои чемоданы». Игра на протяжении сезона оценена как «это просто позорище».

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России.

С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит». Сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России.

В составе «Арсенала» Аршавин дебютировал 21 февраля 2009 года в домашнем поединке с «Сандерлендом» (0:0). 14 марта 2009 года в матче английской Премьер-лиги против «Блэкберна» на 65-й минуте Андрей забил свой первый гол за «Арсенал».