Глава Центрального района Мария Щербакова издала приказ, регламентирующий работу структурных подразделений в праздничные и выходные дни с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012, сообщает «БалтИнфо».
Определены конкретные мероприятия по обеспечению надлежащего санитарного состояния территории района, где ждут до 2 миллионов гостей на многочисленных культурно-массовых мероприятиях.
Разработаны и утверждены графики ответственных дежурных по администрации и структурным подразделениям. С 1 по 9 января будут действовать бригады из рабочих по текущему ремонту и санитарному содержанию.
Общая задача властей создать такие условия, чтобы праздник состоялся у каждого. Это подразумевает безопасность на улицах и в общественных местах, ритмично работающий транспорт, наличие тепла, воды и света в квартирах, работающие телевизоры и лифты, убранные и посыпанные, в случае необходимости, улицы и тротуары, убранный и вывезенный вовремя мусор.