Двое сотрудников отдела вневедомственной охраны Пушкинского ОМВД - 27-летний старшина полиции и 26-летний старший сержант полиции подозреваются в мошенничестве.
Они были взяты с поличным при получении 170 тысяч рублей в городе Пушкин, у дома 17/12 по улице Радищева, опергруппой 2-го отдела оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Установлено, что указанные сотрудники, находясь на дежурстве 29 октября , в 22.00 получили информацию о тревоге на охраняемом объекте – магазине на улице Красной Звезды, 24. Выехав на место происшествия, они задержали двоих жителей Павловска, оказавших активное сопротивление.
Материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела были направлены в следственный отдел по Пушкинскому району ГСУ СК РФ, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
1 ноября при личной встрече с одним из задержанных, сотрудники вневедомственной охраны предложили за 200 тысяч рублей «решить вопрос» о не привлечении к уголовной ответственности. Мужчина отдал полицейским 30 тысяч рублей, договорившись о передаче остальной суммы 2 ноября. Мошенники в погонах в этот же день были задержаны и полностью сознались в содеянном.
По данному факту СО по Пушкинскому району ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Обоим сотрудникам ОВО избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть