Синоптики предупреждают о шторме в порту Мурманска в пятницу и субботу, сообщается на сайте «Метеоновости». Новый активный центр низкого давления идет с акватории Норвежского моря. Временами возможен дождь, утром местами сильный. Ветер восточный, юго-восточный, 13-18 метров в секунду.
На побережье ветер восточный, юго-восточный, 8-13 метров в секунду, утром и днем порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Высота волны 1-2 метра. Штормовая погода сохранится и в субботу.
В настоящее время, пока циклон с Норвежского моря еще не пришел, а старый атлантический циклон покидает окрестности Мурманска. Пока погода в регионе спокойная, ветер до 5 метров в секунду, без осадков, пишет РИА Новости.
Мурманский морской торговый порт расположен на восточном берегу Кольского залива Баренцева моря. Порт занимает четвертое место по России по объёму перерабатываемых грузов и второе по величине на северо-западе Российской Федерации (после порта в Санкт-Петербурге).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть