Примерное время чтения: 2 минуты
36

В 2012 году студенты смогут летом ездить с 50-процентной скидкой

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ДО ОАО «РЖД») увеличивает срок действия специальных тарифов на проезд в поездах дальнего следования студентов вузов и учащихся профессиональных училищ.

В 2012 году специальный тариф «Студенческий» будет действовать с 1 января по 30 июня и с 25 августа по 31 декабря. Ранее окончание срока действия специального тарифа планировалось на 31 мая 2012 года.

Тариф «Студенческий» (50 % от стандартного тарифа) предоставляется с 1 сентября 2011 года учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на проезд на верхних полках купе всех категорий поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

Он не распространяется на поезда формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК», так как перевозки в купейных и плацкартных вагонах в сообщении с Калининградской областью дотирует государство.

Чтобы приобрести билет по специальному тарифу, студенту необходимо предъявить в билетную кассу справку учащегося очной формы, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство РФ, сообщили АиФ в пресс-службе ОЖД.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах