Примерное время чтения: 2 минуты
34

Взяточница из Псковской ГИБДД получила 6 лет лишения свободы

В Псковском областном суде оглашен приговор в отношении жительницы города Пскова, которой было предъявлено обвинение в получении через посредника взятки. В уголовном деле фигурирует 10 эпизодов.

Сотрудница ОГИБДД УВД по городу Пскову в период с апреля 2008 года по апрель 2009 года за взятки от лиц, лишённых права управления транспортными средствами, незаконно вносила изменения в электронную базу данных ГИБДД и способствовала оформлению ложных заявлений об утрате водительских удостоверений.

Ранее осужденный гражданин Е. действовал по предварительному сговору с Н., уничтожал указанные сведения из базы данных УГИБДД УВД по Псковской области. В результате совершённых Н. незаконных действий стало возможным получение лицами, лишёнными права управления транспортными средствами, дубликатов водительских удостоверений.

Суд признал подсудимую виновной по всем эпизодам. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимой, ее положительные характеристики, влияние назначенного наказания на ее исправление.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал наличие малолетнего ребенка. По совокупности преступлений окончательное наказание назначено в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей и лишением специального звания «Майор милиции». Об этом АиФ сообщила пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах