Примерное время чтения: 2 минуты
36

Работой администрации Петербурга заинтересовалась прокуратура

Прокуратура проверит работу администрации Петербурга с обращениями граждан. Такое решение принято после визита мобильной приемной Президента РФ в регион в мае 2011 года, сообщается на сайте Кремля.

17 мая мобильная приемная главы государства работала в Северной столице под руководством советника Президента РФ Вениамина Яковлева. По итогам Яковлев дал поручение губернатору Валентине Матвиенко, в котором, в частности, содержалось обращение Аллы Осипенко, которая жаловалась, что городские власти невнимательно отнеслись к коллективному заявлению видных деятелей культуры и искусства РФ.

Прокуратура решила провести проверку в связи с тем, что доклад о ходе исполнения поручения «не содержал исчерпывающей информации по данному вопросу». Заместитель генпрокурора в СЗФО Александр Гуцан сообщил о принятии к рассмотрению материалов по обращению Осипенко Аллы Евгеньевны из Петербурга.

Мобильная приемная Президента РФ - организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

В состав мобильной приемной входят должностные лица администрации Президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ. Первый выезд приемной состоялся 12 мая 2011 года в Рязанскую область.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах