Примерное время чтения: 1 минута
30

Владимиру Путину покажут презентацию автодорожного тоннеля под Невой

В четверг глава российского правительства Владимир Путин ознакомится с презентацией Орловского автодорожного тоннеля, который соединит створ Пискаревского проспекта, Свердловскую и Смольную набережные.

Как отмечает пресс-службы правительства, строительство тоннеля будет способствовать развитию транспортной системы. В частности, позволит снизить загруженность транспортной сети в центре Петербурга, обеспечить непрерывную круглосуточную транспортную связь лево- и правобережных районов Северной столицы и снизить нагрузку на мосты через Неву.

Для постройки тоннеля будет использоваться уникальный проходческий щит с гидропригрузом диаметром 19,25 метра. Пропускная способность объекта составит до 60 тыс. автомобилей в сутки. Срок концессии - 30 лет.

Премьер также побывает на гала-концерте «Мост Дрезден – Петербург», посвященном 50-летию побратимских отношений Дрездена и Петербурга. Концерт пройдет в Михайловском театре. Здесь выступят представители мировой оперной элиты, для некоторых из которых выступление в России станет дебютом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах