Примерное время чтения: 2 минуты
28

В Псковской области объявлено грозовое предупреждение (21.06.2011)

По прогнозу Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня с 15:00 до 18:00 на территории Псковской области ожидаются грозы с усилением юго-западного, восточного ветра. Порывы могут достигать 15-18 метров в секунду.

В региональном ГУ МЧС России советуют: если появились признаки приближения грозы, переждите ее в помещении. Закройте окна, двери. Выключите телевизор, другие электроприборы, телефон. Держитесь подальше от электропроводки, антенны, окон, дверей.

Если гроза застала вас на улице, как можно быстрее зайдите в ближайшее здание. Если гроза застала вас в парке, лесу, не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно таких, как дуб, тополь.

Нельзя находиться на открытых незащищенных местах, вблизи металлических оград, крупных металлических объектов, влажных стен, заземления молниеотвода и других объектов, которые с большой степенью вероятности могут быть поражены молнией.

Если гроза застала вас в водоеме, немедленно выбирайтесь на берег и отходите подальше от воды.

Если вы едете в машине, оставайтесь в ней. Закройте окна, опустите автомобильную антенну и остановитесь. Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение, покиньте их и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах