Примерное время чтения: 2 минуты
35

Жителям Калининградской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек

В рамках празднования 66-годовщины Победы правительство Калининградской области при содействии общественных организаций и предприятий региона раздаст свыше 50 тысяч георгиевских ленточек.

Официально акция «Георгиевская ленточка» начинается 5 мая. Но уже накануне эти символы Победы получили участники мероприятий, приуроченных к праздничной дате. Около 200 ленточек раздали 30 апреля во время посадки деревьев, организованной Калининградской «Ассоциацией воинов-интернационалистов» и региональным представительством комитета по делам воинов-интернационалистов. Еще несколько сотен ленточек моментально разлетелись между поклонниками скорости на открытии мотосезона 1 мая. Присоединились к акции «Георгиевская ленточка» пассажиры «Поезда Памяти» - ветераны и школьники, отправившиеся 3 мая в путь по местам боевой славы Советской армии.

Стать участником акции «Георгиевская ленточка» и тем самым проявить уважение к празднику Победы и заслугам ветеранов может каждый желающий, - напомнили в управлении по взаимодействию с некоммерческим организациями правительства области. В период с 5 по 9 мая их будут раздавать на площадках праздничных мероприятий во всех муниципалитетах области, а также привезут в польское Бранево, где 8 мая состоится акция памяти на мемориальном захоронении советских воинов.

Организаторы акции напоминают, что ленточки раздаются бесплатно. Согласно регламенту использования георгиевских ленточек, их можно надевать на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах