Примерное время чтения: 3 минуты
62

Псковские депутаты и работники администрации выйдут на уборку улиц

15-16 апреля в Пскове пройдет общегородской субботник. Администрация города Пскова обратилась к жителям, руководителям предприятий, фирм, учреждений, учебных заведений, ко всем псковичам с просьбой принять участие в уборке родного города. Напомним, что с 5 апреля в нашем городе стартовал весенний месячник по санитарной уборке городских территорий. Глава администрации города Пскова Петр Слепченко поставил задачу – в рамках месячника привести город в достойный вид, центральные и остальные улицы должны быть приведены в порядок до 1 мая.

«Комбинат благоустройства» проведет работы по благоустройству на воинских захоронениях и памятного мемориала - у Вечного огня. На сегодня распределены для уборки и так называемые «бесхозные» территории. МП «Жилищный трест» уже приступает к очистке городских лесов от несанкционированных свалок, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова.

В весеннем субботнике, конечно, примут участие и городские власти - работники администрации города, депутаты Псковской городской Думы. Определен перечень общественных городских территорий для уборки во время субботников: Ботанический сад, Парк культуры и отдыха, скверы Павших борцов и у Вечного огня, территории по набережной реки Псковы в районе Финского парка, набережной реки Великой, зеленые придорожные зоны вдоль городских магистралей, а также прилегающие территории возле исторических памятников, в том числе и Дендропарк вокруг Мирожского монастыря.

В целях благоустройства и озеленения города среди студентов учреждений профессионального образования будет проводиться с 11 апреля по 6 мая конкурс на лучшую уборку рекреационных зон города и набережных рек Великая и Пскова. На конкурс выставлено 16 участков, а также выделен призовой фонд для награждения участников конкурса.

Координатором проведения месячника и субботников по уборке города является Управление городского хозяйства администрации Пскова.

На период проведения субботника в отделе благоустройства Управления городского хозяйства будет работать диспетчерская служба по телефону: 72-19-42.

Добавим, в этом году уборка города проходит под лозунгом: «Чистый город – это наша общая забота и общая заслуга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах