Примерное время чтения: 2 минуты
27

В Пскове уничтожили 4000 пакетов, нарушающих права Большого театра

На Псковский таможенный пост Псковской таможни для совершения таможенных операций был предъявлен товар «мешки из полимеров этилена для пищевых продуктов», маркированные товарным знаком «BOLCHOJ», в количестве 4000 штук.

Псковской таможней от правообладателя ФГУ «Государственный академический Большой театр России» получено письмо, подтверждающее, что размещенное на полиэтиленовых мешках изображение, является сходным до степени смешения с товарным знаком правообладателя. Большой театр России, как правообладатель товарного знака «BOLCHOJ», не давал разрешения декларанту на использование каким-либо образом своих товарных знаков, следовательно, данные полиэтиленовые пакеты обладают признаками контрафактности. Правообладатель обратился с просьбой о недопущении введения данного товара в гражданский оборот на территории Российской Федерации и необходимости уничтожения пакетов с товарным знаком «BOLCHOJ».

В связи с этим, декларантом была подана декларация на товары по таможенной процедуре уничтожения, и данный товар 25 марта текущего года, согласно акту уничтожения иностранных товаров, был уничтожен, рассказали АиФ в пресс-службе Псковской таможни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах