Примерное время чтения: 2 минуты
66

Псковские студенты стали лауреатами Фестиваля городов воинской славы

Псковские студенты из политехнического института, колледжа искусств, педагогического университета и филиала СПбГУСЭ принимали участие в фестивале городов воинской славы Северо-Запада «Помним. Верим. Гордимся», который проходил 21-23 февраля в Архангельске.

Студентка политехнического института Степанова Елизавета, многократный лауреат фестиваля «Студенческая весна в г.Пскове», получила диплом второй степени в номинации «Эстрадный вокал».

Студент колледжа искусств Айвар Митровскис занял первое место в одной из номинаций хореографического жанра. Кристина Евдокимова (педуниверситет) стала первой в номинации «Академический вокал», сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова.

Добавим, что в Архангельском областном театре драмы 23 февраля состоялся торжественный вечер, приуроченный к Дню защитника Отечества и посвященный годовщине присвоения столице Поморья почетного звания «Город воинской славы».

- Это высокое звание, прежде всего, - память о тех, кто не вернулся из боя. Это награда тем, кто сидит в этом зале, кто продолжает жить и трудиться вместе с нами. Это и мостик между поколениями, - подчеркнул мэр Архангельска Виктор Павленко. – Наша молодежь достойна полученного городом звания.

Он отметил, что первый фестиваль творческой молодежи городов воинской славы Северо-Запада России, который прошел в Архангельске, удался. Фестиваль объединил творческую молодежь из Архангельска, Пскова, Луги, Полярного, Твери, Великого Новгорода, Кронштадта, а также Северодвинска и Яренска.

Лучшие номера были представлены в областном драмтеатре. Вместе с юными талантами выступали и профессиональные артисты, превратив концерт в яркое, эмоциональное и насыщенное действо, объединяющее поколения, пишет arhcity.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах