Примерное время чтения: 2 минуты
58

Первый переселённый соотечественник получил в Архангельске гражданство

В конце 2010 года Архангельская область начала реализацию программы содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. На сегодня поступило уже 55 анкет от желающих переехать в область. 36 из них уже получили положительное решение.

Первая переселенка приехала в область из Украины в октябре 2010 года. Она была устроена учителем музыки, а ее трехлетняя дочь получила место в детском саду. Через четыре месяца женщина получила общегражданский паспорт Российской Федерации. Отметим, что максимальный срок получения гражданства по этой программе — шесть месяцев.

Всего в область переехало четверо соотечественников: двое в Архангельск, по одному — в Вельский район и Северодвинск. 18 человек стали участниками программы, уже находясь на территории региона с разрешением на временное проживание или видом на жительство, но, не имея при этом гражданства.

Как рассказали АиФ в пресс-службе регионального правительства, на следующей неделе в Архангельск прибывает семья молодого сотрудника МЧС из Украины. В апреле в Вельский район планирует переехать тракторист из Америки. А к началу нового концертного сезона для работы в Поморской филармонии приедет певец из Узбекистана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах