По факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщает Интерфакс. В качестве подозреваемого проходит мужчина, избивший учительницу школы №339. Статья предусматривает лишение свободы до 2-х лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, пишет АиФ.
Ранее сообщалось, что во время урока в класс ворвался мужчина, вытащил учительницу из класса и начал избивать ее на глазах перепуганных школьников. Женщину ударили по лицу, после чего продолжилось избиение ногами. Молодая учительница школы №339 была госпитализирована в Александровскую больницу с сотрясением мозга.
Так сожитель матери одной из учениц отомстил учительнице за то, что его падчерица, гуляя с одноклассницами во время продленки, до крови прикусила губу. Учительница, увидев кровь, отвела девочку в больницу, где ей оказали первую помощь и отправили домой.
Учителя школы №339 находятся в шоковом состоянии. «Родители часто ведут себя неадекватно, позволяют себе кричать на учителей, не разобравшись в ситуации. Ведь для них их дети всегда правы. Но такое, чтобы избивали, да еще на глазах у людей – это совсем беспредел», - отмечают преподаватели. О ЧП поставлено в известность руководство отдела образования Невского района.
Позднее появилась информация о том, что со вчерашнего дня начали поступать угрозы в адрес директора школы. Мужчина вернулся в учебное заведение в компании троих друзей и, наткнувшись на сопротивление охраны, попытался проникнуть в школу через подвал.
Есть данные, что избивший учительницу гражданин работает в одном из частных охранных предприятий, а до этого являлся сотрудником милиции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть