Примерное время чтения: 1 минута
36

С петрозаводского вокзала эвакуировали людей из-за сообщения о бомбе

Вчера около шести часов вечера в Дежурную часть Магнитогорска Челябинской области позвонил мужчина и сообщил о том, что в Петрозаводске на железнодорожном вокзале заложена бомба.

Это сообщение было передано в Дежурную часть УВД по городу Петрозаводску. Сотрудники милиции немедленно эвакуировали всех людей из здания вокзала и оцепили прилегающую территорию. Движение автомобилей и общественного транспорта на площади Гагарина было приостановлено.

Обследование на месте провели кинологи со служебными собаками. В результате осмотра взрывное устройство обнаружено не было.

Всего в мероприятии было задействовано более 20 сотрудников городской милиции, 37 военнослужащих воинской части 5600 и около 40 милиционеров Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте, сообщили АиФ в пресс-службе МВД Карелии.

В настоящее время установлена личность звонившего. Им оказался 22-летний житель Республики Башкортостан. Материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения направлены в транспортную милицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах