Примерное время чтения: 2 минуты
48

Коммунисты: Концерт Стинга в Петербурге - преступление против здоровья нации

«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» заявили, что концерт Стинга - преступление против здоровья нации, сообщает Росбалт. Они припомнили заявление рок-музыканта о необходимости легализации употребления марихуаны во всем мире.

«Как лицо, ведущее публичную пропаганду наркотического средства, Стинг должен был быть немедленно задержан региональным Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, - считают коммунисты Петербурга и Ленинградской области, - но этого почему-то не произошло!».

Представители этой организации призвали «жестко спросить за разгильдяйство» с петербургских правоохранительных органов, а также с комитета по культуре, который предоставил площадку для выступления Стинга.

Кроме того, было высказано недовольство тем фактом, что Стинг — сын английского монтажника, начинавший дорожным рабочим, находясь в городе трех революций, не нашел времени возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата В.И.Ленину.

Сам Стинг заявил, что в детстве у него было три мечты: стать певцом, спеть с симфоническим оркестром и побывать в Петербурге. «Сейчас все состоялось в один день! Я счастлив», - сказал певец.

Стинг выступил в понедельник в Петербурге с новой грандиозной программой Simphonicity. С собой он привез 45 музыкантов Королевского филармонического оркестра, с которым исполнил обработку своих наиболее популярных песен.

Петербург - один из первых городов Европы, где Стинг представил свое новое шоу. 15 сентября его выступление состоится в Москве.

Стинг (англ. Sting) родился 2 октября 1951 года в портовом городе Ньюкасл-апон-Тайн - крупном индустриальном центре на севере Англии. Британский рок-музыкант и актёр, лидер группы The Police в 1976—1984 годах. С 1984 года выступает сольно.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах