В лесопарке Сосновка в Выборгском районе Санкт-Петербурга горожанам запретили жарить шашлыки. Администрация района опасается пожаров – лес в сухую погоду может вспыхнуть от малейшей искры.
В парке для того, чтобы разгонять «граждан отдыхающих» с мангалами, регулярно дежурит мобильная милицейская группа.
«Мангалы сегодня не жечь, шашлыки-колбаски не жечь. Искра – и может просто случиться беда. Беда неповторимая для Петербурга. Потом пеплом будут посыпать все жители. Мы видим, какой смог сегодня, и как горят центральные регионы России. И как трудно пожарным бороться. А здесь 318 гектар», - говорит глава администрации района Константин Шмелев.
Вчера, как сообщает Газета.СПб, на территории лесопарка правоохранительные органы затушили 14 мангалов.
«В основном, насчет костров относятся с пониманием. Потому что отдыхающие – это и жители этого района, так что, если что случится, они тоже будут к этому причастны. Поэтому относятся с пониманием»», - говорит Алексей Емченко, милиционер отдельного батальона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть