Примерное время чтения: 2 минуты
42

Новгородская область занимает в России 31 место по качеству жизни

Согласно рейтингу качества жизни в регионах России, представленному институтом региональной информации, Новгородская область из 83 регионов занимает 31 место по результатам первого квартала 2010 года. Об этом сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Институт является независимой аналитической компанией, созданной в сентябре 2009 года, с целью сбора, анализа, оценки и распространения информации, характеризующей социально-экономическую и социально-политическую ситуацию в регионах Российской Федерации.

По итогам 2009 года в рейтинге значений показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти РФ Новгородская область вошла в число 20 субъектов, которым будут выделены гранты за достижение наилучших показателей.

Качество жизни населения России во многом зависит от полноты и качества услуг, предоставляемых гражданам федеральными и муниципальными службами, от непосредственной деятельности органов государственной власти и муниципального управления, направленного на удовлетворение повседневных жизненных потребностей жителей и их семей, от эффективности «Обратной связи» общества и государства. Все данные, используемые в расчете индекса, являются официальной информацией Федеральной службы государственной статистики РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах