Примерное время чтения: 2 минуты
51

Рособрнадзор: ЕГЭ не сдали 16 тысяч выпускников

ЕГЭ не сдали 16 тысяч выпускников, сообщила во вторник глава Рособрнадзора Любовь Глебова. По ее словам, в «первую волну» ЕГЭ сдавали 878 тысяч 664 школьника. Количество 100-балльных работ составило 2822, сообщает РИА Новости. Ведомство приняло решение еще раз проверить все эти работы.

Количество апелляций по результату ЕГЭ превышает 60 тыс., передает «Эхо Москвы», около 20 тыс. были удовлетворены. По мнению Любови Глебовой, большое число апелляций означает лишь то, что выпускники и их родители лучше изучили процедуру проведения экзамена и лучше знают о своих правах.

В настоящее время «первая волна» ЕГЭ завершена. Экзамен был проведен по 14 общеобразовательным предметам во всех субъектах РФ, а также на территории 42 иностранных государств.

В экзамене участвовали 878 тыс. 664 выпускника. Это более чем на 100 тыс. меньше, чем в 2009 году. Снижение связано исключительно с демографической ситуацией в РФ, подчеркнула Глебова.

Из 16 тыс. выпускников, проваливших ЕГЭ, половина не сдали и русский язык, и математику, остальные - один из этих предметов. Математику не сдали в три раза больше выпускников, чем русский язык.

В 2009 году не сдали ЕГЭ более 2% выпускников. Таким образом, в текущем году на треть уменьшилась количество школьников, не получивших аттестат, пишет РБК.

До 5 июля принимаются заявки на участие во втором этапе ЕГЭ, который начнется 7 июля. Сдавать ЕГЭ имеют право выпускники прошлых лет, а также выпускники этого года, которые не смогли принять в первом этапе по уважительной причине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах