Министр транспорта РФ Игорь Левитин, находящийся 4 июня с рабочей поездкой в Псковской области, посетил ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Провел экскурсию по предприятию директор «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин.
Он показал высоким гостям ряд цехов автобусного предприятия, мойку, познакомил с работой отдела технического контроля и диспетчерской. Отдельно продемонстрировал Министру автобусы, которые работают на городских и областных маршрутах. Среди них был новый ЛИАЗ, не так давно приобретенный в лизинг, аналогичный автобус купленный шесть лет назад, и машина марки VOLVO, которая, по словам Георгия Лупандина, исправно служит псковичам в течение 23 лет.
На вопрос Игоря Левитина об изношенности автопарка предприятия директор «Псковпассажиравтотранса» ответил, что «машины со сроком эксплуатации более 20 лет составляют менее 10% от общего количества автобусов». «Нам удалось значительно обновить автопарк. За последние 7 лет предприятие приобрело в лизинг более 60 автобусов», — рассказал Георгий Лупандин.
Особо Министра транспорта РФ интересовали вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Он расспросил о том, как на маршруте осуществляется взаимодействие диспетчеров и водителей, какие меры приняты для обеспечения антитеррористической и дорожной безопасности, используются ли алкотестеры, как построен график режима труда и отдыха персонала. Игоря Левитина познакомили с методикой вводного инструктажа водителей, отправляющихся в рейс, со службой обеспечения дорожной безопасности, с программой, которая позволяет выяснить уровень профессионального мастерства водителей.
Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области, Игорю Левитину презентовали новую дорожную технику, предназначенную для уборки автотрасс и городских магистралей от снега, созданную на базе VOLVO и «КАМАЗа». В нынешнем сезоне они начнут обслуживать дорожную сеть на территории нащего региона и, частично, Ленинградской области. Это машины класса «Евро-3» и «Евро-4» с системой ГЛОНАСС. Чтобы лучше оценить преимущества новых машин, Министр транспорта РФ сел за руль одного из железных коней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть